Lehrer im Schuljahr 2017 / 2018

 

Schulleiter Herr Martin Mederer, R
Konrektor Herr Klaus Sturm

 

Sprechstunden der Lehrkräfte Schuljahr 2017/2018
Erfurth Juliane 1/2a Mittwoch 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Wieser Nicole 1/2b Dienstag 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Gayr Monika 1/2c Dienstag 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Pfeiler Sabine 1/2d Mittwoch 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Hörger Stefanie 3a Montag 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Hartmann Julia 3b Mittwoch 08.45 Uhr – 09.30 Uhr
Moll Franziska 3c Mittwoch 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Lumpe Barbara 4a Donnerstag 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Höhne Stephanie 4b Donnerstag 08.00 Uhr – 08.45 Uhr
Vogler Kathrin 4c nach Vereinbarung
Sauerer Christiane 5a Mittwoch 09.55 Uhr – 10.40 Uhr
van Beek Martine 5b Mittwoch 08.45 Uhr – 09.30 Uhr
Nitsche Rita 6a Mittwoch 09.55 Uhr – 10.40 Uhr
Haas Birgit 6b Freitag 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Wölfle Simon 7a Mittwoch 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Hör Elmar 7bm Freitag 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Schöner Andreas 8a Donnerstag 11.25 Uhr – 12.15 Uhr
Weitbrecht Tanja 8b Montag 12.15 Uhr – 13.00 Uhr
Keck Thomas 8cm Montag 08.45 Uhr – 09.30 Uhr
Hör Katrin 9a Mittwoch 11.25 Uhr – 12.15 Uhr
Schöner Julia 9bm nach Vereinbarung
Vockeroth Helen 9cm Mittwoch 11.25 Uhr – 12.15 Uhr
Horeth Frank 10am Dienstag 09.55 Uhr – 10.40 Uhr
Sprechstunde nach jeweiliger Vereinbarung:
Egner Max, Rel. nach Vereinbarung
Epp Josef, Rel. nach Vereinbarung
Plapst Monika, Flin nach Vereinbarung
Kilb Daniela, Flin nach Vereinbarung
Zengerle Christian, Rel. nach Vereinbarung
Schmidt Liane, Rel. Mittwoch 12.15 Uhr – 13.00 Uhr nach Vereinbarung
Düsel Ralph, LAA Montag 13.00 Uhr – 13.45 Uhr nach Vereinbarung
Senß Anna, Flin Mittwoch 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Schindele Joachim, Fl Montag 11.25 Uhr – 12.15 Uhr
Heinz Barbara, Flin Donnerstag 10.40 Uhr – 11.25 Uhr
Lindner Angelina, LAA Montag 13.00 Uhr – 13.45 Uhr nach Vereinbarung
Handl-Gröner Gerda, Flin Montag 12.15 Uhr – 13.00 Uhr nach Vereinbarung

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.