Unserer Lehrer im Schuljahr 2009/10

 

Schulleitung

Rektor

Konrektorin

Otto Schmid

Birgitt Straub-Erb

Mittwoch

Montag

09:55 – 10:45 (nach Vereinbarung)

12:15 – 13:00

Klassleiter

Nr. Klasse Name Wochentag Uhrzeit
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
 
1 a
1 b
1 ck
1 dk
2 ak
2 b
2 c
3 ak
3 b
3 c
4 a
4 b
4 c
5 a 
5 b
5 c
6 a
6 b
7 a
7 b
7 cm
8 a
8 b
8 cm
9 a
9 b
9 cm
9 dm
10 a
10 b
 
Margot Vogt
Anja Dimov
Monika Gayr
Sabine Pfeiler
Stephanie Moser
Julia Hartmann
Karin Schönmetzer
Eva-Maria Ritschmann
Ulrike Limper
Roswitha Lachner
Barbara Lumpe
Stephanie Höhne
Heike Handali
Kathrin Michalsky
Ernst Meßmer
Wolfgang Halank
Klaus Sturm
Rita Nitsche
Oswald Rabas
Frank Horeth
Elmar Hör
Renate Hölzel
Hermann Hops
Andrea Büttner
Tanja Weitbrecht
Thomas Keck
Carmen Schafroth
Eckard Radke
Volker Hermann
Johann Rößle
 
Donnerstag
Mittwoch
Donnerstag
Mittwoch
Montag
Montag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Montag
Donnerstag
Donnerstag
Montag
Donnerstag
Donnerstag
Mittwoch
Dienstag
Dienstag
Montag
Mittwoch
Freitag
Mittwoch
Donnerstag
Dienstag
Donnerstag
Freitag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
 
09:55 – 10:40 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
13:00 – 13:45 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
13:00 – 13:45 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
12:15 – 13:00 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
12:15 – 13:00 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
10:00 – 10:40 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
11:25 – 12:15 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
08:00 – 08:45 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
 

Fachlehrer und Lehrer ohne Klassenführung

Nr. Klasse Name Wochentag Uhrzeit
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
53.
 
  Barbara Adorf, Rel.Lin
Max Egner, Rel.L
Josef Epp, Rel.L
Brigitte Fakler, Flin
Helmut Guggemos, Pfarrer
Daniel Fernandez, Pater
Ursula Haak, Förderlehrerin
Gerda Handl-Gröner, Flin
Barbara Heinz, Flin
Cordula Kaiser, Lin
Andrea Krakau, Pfarrerin
Christa Maurus, Flin
Elisabeth Metz, Flin
Gabi Pickert, MSD
Birgit Daumüller, MSD
Alexander Öttle, Fl
Marija Pelzl, Fl
Daniela Richter, FöLin Anw.
Wolfram Scharpf, Fl
Liane Schmidt, Rel.Lin
Tina Schuster, Flin
Martin Teindl, LAA
Monika Thome, Rel.Lin
 
Montag
Montag
Montag
Freitag
Donnerstag
Donnerstag

Montag
Donnerstag
Dienstag
Mittwoch
Montag
Donnerstag

Montag
Montag
Donnerstag
Montag
Montag
Donnerstag
Mittwoch
Montag
 

nach Vereinbarung
nach Vereinbarung
08:45 – 09:30 Uhr
09:55 – 10:40 Uhr
nach Vereinbarung
nach Vereinbarung
nach Vereinbarung
13:00 – 13:45 Uhr
10:40 – 11:25 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
nach Vereinbarung
13:00 – 13:45 Uhr
11:30 – 12:15 Uhr
nach Vereinbarung
nach Vereinbarung
nach Vereinbarung
13:00 – 13:45 Uhr
nach Vereinbarung
09:55 – 10:40 Uhr
nach Vereinbarung
13:00 – 13:45 Uhr
08:45 – 09:30 Uhr
12:15 – 13:00 Uhr
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.